А вы бы согласились разделить кровать со своим коллегой рабочим? (но но! без гомосятины!) А вот в прекрасной России Которую Мы Потеряли такое было сплошь и рядом

В описании различных квартир очень часто упоминается о том, что одинокий рабочий не имеет отдельной кровати... На одной кровати спят по двое. В огромном большинстве случаев в его распоряжении находится не целая кровать, а полкровати... Спать вдвоем на одной кровати и неряшливо, и нездорово. При тех условиях, в которых живут рабочие, к неряшеству и заразе следует прибавить ещё другие неудобства... Полкровати нанимает каждый, кто сойдется с хозяином в условиях. Таким образом трезвому и чистоплотному может попасть в товарищи пьяница и неряха, порядочному и скромному - развращенный и бесшабашный. Какова будет жизнь лучшего из них при таком близком соседстве, каждый может себе представить. ...Одна кровать на двоих служит источником разного зла, ссор и неприятностей, которые разрушительно действуют на духовное здоровье рабочих.
Но в Петербурге существует ещё более удивительное явление, нежели полкровати - это полное отсутствие кровати и спаньё на рабочих инструментах.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (148075)
Да сейчас в однушках живет по две, а то и по три семьи. Дети выросли, а квартиру сейчас можно только купить. Вот только на что?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А нары согласился бы делить?
Верховный Наставник (131889)
Лучше отосплюсь в машине! Там хоть сидушки ОТДЕЛЬНЫЕ. В Газели (тентованная, НЕ микрик!) в кабине доводилось спать, будучи не одному-один на месте водителя (башку в руль-и СПАТЬ), второй-на дальнем пассажирском-немного по диагонали и вытянув лапы правее-на месте ног среднего пассажира.
ТАК-было. На одной кровати с кем-то-ОТКАЗЫВАЮСЬ!!!
Дарова!
Мудрец (14036)
В нашем Сормове было такое, что семья снимала не комнату, а угол в избе. Т.е. в одной комнате жило несколько семей, всё на виду, вся интимная жизнь, все побои и пьяные драки.
У нас сохранились старые дома, аж 19 века. Крепкие и красивые. Зарплату вроде бы ничего платили, сормовских рабочих не слишком ужимали - квалифицированные кадры были нужны.