Вопрос про вакцинацию от гриппа.В Ваших регионах как с этим обстоят дела ??? (+)

Например,сотрудники,магазинов,образовательных учреждений,работники службы быта - обязаны ли они делать прививки?
Если не делают прививки по собственному желанию,то применяется ли к ним и к работодателям система штрафов ???

Не смейтесь,такое очень даже может быть - если где-то там "наверху" не выполняется План по вакцинации и закупленные дозы вакцины остаются не использованными.У них убытки от этого.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (186336)
Прививки не делаю. Любые санкции на этот счет, не правомерны!
Обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду и прокуратуру.
Вот тут подробненькая консультация юриста на этот счет)

Но! Есть еще вот такая консультация).. В России закон что дышло, как повернут, так и вышло).
Вообще, это идиотизм, приказами обязывать делать прививки.
Пусть их делают те, кто закупает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172763)
Как не смеяться....вы как первый день на свете живете
Без понятия.
Сам много лет не делаю привики против гриппа и практически никогда не болею.

Иммунитет надо развивать.