Скажи, Россиянин! Тебе жить теперь легче чем лет 10-15 назад? То, что не СССР, когда за тебя все решали, тебе нравится?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (623034)
За меня и в СССР никто ничего не решал.. а жилось в то время гораздо спокойнее и гордость за страну была постоянно и всегда , как сегодня за Олимпиаду. Не было никаких хохлов,москалей, вайнахов ЁПРСТ! и прочей экзотики..быо один СОВЕТСКИЙ народ и не было срача между людьми.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70427)
Намного лучше и интересней.
Хуже живет только тот, кто и 10-15 лет назад не хотел работать.
Мудрец (11972)
10-15 лет назад, и даже 20 лет назад, никакого СССР уже не было. Но жить в эпоху Ельцина - 90-е годы - было несравнимо хуже, беднее, труднее и опаснее, чем сейчас. Об этом многие уже забыли.
Но СССР мне нравится больше, чем нынешнее время. И не могу я согласиться с тем, что в те времена "все решали за меня". Это просто неправда.
Просветленный (586797)
Скажем так, последние 10 лет уровень жизни неуклонно понижается.
И сейчас даже не особо заметно разницы с совком.
Товаров - побольше, да цены выше крыши и денег у народа нету.
Кроме чинарей и ментов. Те - в шоколаде.
Так же, как и в совке было.
Наставник (43600)
в СССР осталась юность и отрочество.. а это все же перевешивает все. а значит при коммунистах жилось лучше
Это сейчас всё решают за меня. Тарифы на всё растут с каждым годом в геометрической прогрессии. Я, конечно, могу не платить, ведь демократия же.....