У меня вопрос к тем, кто после отпуска по уходу за ребёнком вышел на работу...

Как вы это выдержали? Ну, кроме никуда не девшихся обязанностей по уходу за ребёнком, мужем ещё и работа? Особенно интересен опыт тех, кто практически в одиночку...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
я вышла на год раньше..даже на год и три месяца. денег вообще не было.. а тут позвонили предложили выйти на новое место с достойным окладом. поняла, что это шанс и на завтра понесла документы в детский сад.
сказать что было трудно- не сказать ничего..чувство вины перед ребёнком,работа по 12 часов.никаких больничных...
очень помогла мама и близкая подруга..) спасибо им)

кстати...мужа не было, а то наверняка было бы легче) или тяжелее...теперь уже не узнаю)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714943)
Мне повезло, мне мои родители помогали, так что ни одного больничного по уходу за ребенком не брала.
Мудрец (10126)
Вот точно - по уходу за мужем...
Слава богам, хотя бы этого геморроя у меня не было))
Отлично справлялась - ничего сложного в современной работе и современном же быту нет. Поди, не кирпичи на стройке таскала, а по вечерам белье в прорубь ходила полоскать и корову доить.
В чем, собственно, проблема?
Верховный Наставник (105284)
ребенок в садик пошел, я на работу
правда я не долго проработала...пару лет ...и снова в декрет ушла))
Наставник (91052)
Это было давно, я была молодой и здоровой, зато все наеденные во время декрета килограммы растаяли за пару месяцев
Верховный Наставник (154052)
Я ушла на рбаоту,когда ребенку было 1.5 года. Даже в декрете на муже лежало много обязанностей по уходу за ребенком. А уж когда я пошла работать и работала с 10 до 10, в мои обязанности входило утром отвести ребенка в ясли.Я ехидна и неженать.
Верховный Наставник (170898)
Нормально. Я работала за гроши. Но и по времени... Три-четыре дня в неделю. Три до трех четырех дня, четвертый до 12. Ребенок в садик. Муж на работах. Я по дому. У меня же не было коровы, свинюшек и курочек впридачу? Какое там хозяйство - двухкомнатная квартира!
Вот со второй до сих пор жалко, что у старшей сразу не стало дополнительных занятий...
Хранитель Истины (423099)
Я пять лет дома просидев, на работу вприскачку побежала!....При том при всем, дети в разных садиках....Поэтому папа забирал одну, я другую....Или он обеих сразу, если я задерживалась....Готовка на мне...))))))Зато когда третьего в годик отдала в сад, я на работу НЕ ПОШЛА!....))))))))))
На работу вшла на полставки когда ребенку уже 8 лет было.