Так в чём суть "позы страуса": в том, чтобы спрятать голову в песок или в том, чтобы показать...

задницу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (306686)
Мне кажется, что они даже не подозревают о том, что у них есть задница.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74486)
Задницу однозначно. Голова же в это время спрятана в песок.
Наставник (66647)
Обвинение в том, что человек в позе страуса, это излубленный прием моралистов, пропогандистов, провокаторов и прочих подобных деятелей. А направлен, он как и большинство других подобных приемов, на вбивание в их жертв чувства вины.
Когда я слышу эту фразу, в любом контексте коме, разумеется, юмористического, мне, извините, хочется блевануть. Использование этой фразы - образец наглого и черного цинизма и лицемерия.