Что Вас больше тревожит...прошлое, настоящее или будущее?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (25870)
Я не состою из прошлого…

Это важная часть меня, то, что сделало меня такой как я есть…

То, о чем напоминают фотографии в альбоме, записи в блокноте… случайно пойманные мелодии… услышанные голоса… встречные глаза…

Прошлое… это то, о чем я хочу порой забыть, и говорю себе, что стерла его из памяти, выбросила из души и сердца… Но есть вещи, которые помнишь сердцем, а не умом… И нас снова предают глаза, руки и губы…

Не нужно его бояться… но и жить ним нельзя, хватаясь как за спасательный круг…

Все дело в том, что мы часто боимся утонуть в океане настоящего, а будущее кажется неизведанным и неясным… И снова мы стучим в двери, где раньше нас встречали тепло и радушно… где столько теплых и счастливых мгновений… вот ведь совсем рядышком, за этими дверями… и мы стучим в надежде…но никто не откроет. Потому что за ними давно ничего нет. А позади совсем рядом другие двери, в которые мы однажды войдем… несмело… неуверенно – или же радостно и решительно!… но все же войдем…

И то, что мы там увидим – зависит во многом от нас самих. Главное помнить – что все мы выходим из прошлого, которое однажды было настоящим… а настоящее однажды станет прошлым…

И порой, в слепом желании раствориться в воспоминаниях, мы сами становимся прошлым…даже не замечая этого…

Нужно помнить – МЫ здесь. Мы сейчас. И только так. Мы не состоим из прошлого. Это оно однажды было наполнено нами…

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18116)
Будущее. Мне кажется, что я точно до него доживу)
Верховный Наставник (191141)
Дааа ужж Гондурас беспокоит!
Наставник (47883)
Существует только настоящее. Узенький как волос промежуток в котором мы живем. В нем нет времени, чтобы беспокоиться. И если возникает беспокойство, это означает, что ты не живешь, а фантазируешь. И достаточно просто вернуться в жизнь.
Верховный Наставник (109362)
Путинское серенькое безвременье в прошлом, настоящем и будущем...

Наставник (94188)
Скажем так - меня очень печалит прошлое, весьма немало огорчает настоящее и достаточно серьезные опасения вызывает будущее... Если оно вообще наступит...
Наставник (41510)
Прошлое не может тревожить...его уже нет, будущее тоже -его тоже нет а в настоящем ничто не тревожит...я знаю что оно тоже уйдет в прошлое и там пропадет без вести...)))
Ученик (161)
... закрыть глаза , досчитать до 1..2..3.. и все ) А вообще :

У нашего поколения нет будущего, чушь. Максимум надо научится разбираться в настоящем. А в прошлое не стучатся надо, а стараться не уходить от туда . Без прошлого нет ни настоящего, ни тем более будущего, люди должны научится для начала, менять свое прошлое , а не искать в ложном Будущем что то "новое". От себя не убежишь. Так делают только слабые и безвольные люди , как правило.Удачи вам.