Очень колкий вопрос почему еще в СССР считалось что в советском союзе нет инвалидов

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Чтобы не портить светлый образ самого счастливого общества.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106218)
СССР это показуха.
Населению навязывалось предубеждение, что как бы всё хорошо.
Многие верили.
Хранитель Истины (399851)
Потому что инвалидов войны первой группы при Сталине, а затем при Хрущёве, собрали по всей стране и свезли в лагеря, где фактически бросили умирать. Чтобы не портили вид.
Наставник (43118)
Были и для них даже выпускали мотоколяски. А сегодня инвалидность раздают любому кто пожелает, конечно не за просто так