Зачем люди ведутся на слова экстрасенса, который говорит (внутри)

про умершего близкого человека, что он приходит, вы чувствуете его присутствие...Бывает говорят, что типа он не понял, что умер и возвращается домой и прочее. Я по себе знаю, что это действительно так бывает, но объясняется это иначе.
Вот у меня кот был и есть, но я переехала и он остался жить с мамой моей. Первое время мне казалось, что он где-то мяукнет или замурчит. Он жив, здоров и не умер. Он мяукает в другой квартире благополучно, но мне это казалось потому что привыкла. Так же происходит, если человек какой-то был рядом, потом умер, а живой ещё к этому не привык, что его нет, вот и бывают такие моменты. Вот дедуля мой умер, а он любил чай сладкий пить и мешал ложкой сахар в кружке, делал это довольно громко и звон был. Так мне тоже первое время этот звук казался иногда, будто он в своей комнате чай пьёт, а потом себя одёргивала и понимала, что нет его уже. Экстрасенсы этим пользуются и говорят банальные вещи, а это вполне объяснимо. Зачем в это верить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Магистр (1734)
Людям хочется верить в мистические вещи
чаще себя сами обманываем, а экстрасенсы хорошие психологи

хотя в моей жизни много было снов, где умершие люди говорили о том, чего я знать не могла, потом оказывалось, что так и есть на самом деле
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я не верю и Вам не советую)))