Зачем люди верящие в Бога, бегут к гадалкам, к экстрасенсам, к знахарям и прибегают ко всякому рода

заговорам? Разве могут они называться верующими людьми? Ведь тот, кто усомнился в Боге и кинулся за помощью к сатане не может уже сказать, что "я верю в Бога, верю Богу".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Нет. Всякие гадалки, гадание и прочее мракобесие - грех, и ни к чему хорошему не приведет.
Единственное что, все мы люди, и порой в отчаянии способны совершать ошибки.
Так что если человек понял и осознал свою ошибку, покаялся, то это уже другое.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (10006)
Всё от Бога и даже это)
Просветленный (595283)
Они ж Библию не читаюттак ,на слово верят попАм(
Наставник (49136)
Возможно у них еще осталось старое от мирского. В Библии написано , нельзя ходить к таким.
Они не верят ,
вернее они верят так приблизительно , что какая то сила есть .

но не знают как общаться с Богом что бы Он помог .

иногда это может быть как результат искушения Сатаны , увести человека от Бога .
Даже в черную кошку верить нельзя!))
А фен шуй вообще фии))
Наставник (30159)
Верующих веками приучали верить (в отдельно-взятого еврея, в царя-батюшку, в партию-наш рулевой, в гаранта всея Руси...) и отучали думать.
Вот и результат - думать нечем.
По глупости своей, да и веры в них никогда не было!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Гроссмейстер (9226)
А какая принципиальная разница между верой в бога и верой в битву экстрасенсов?