Зреет желание бросить работу офисного планктона. Да вот на что поменять, если нет опыта?

Пока рассматриваю варианты - флорист-дизайнер или помощник фотографа (обработка фото), может, еще есть какие-то - не хватает фантазии..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Главное менять если не нравится ,я много чем в жизни занимался ,а опыт приобретал уже в процессе ,конечно поначалу страшновато бывает,особенно когда один что-то начинаешь ,но как говорят "В драку влез волос не жалей" ,сейчас вот новую сферу деятельности буду начинать ,более творческую .Главное ,чтобы ты получала от своей деятельности удовольствие и каждый день шла заниматься этим делом с радостью . Желаю успеха
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225848)
прежде надо найти замену.
Хранитель Истины (325784)
Уборщицы щас в цене...)))От 18 до 25 т.р. в месяц.)В Москве.
Наставник (66647)
Надо по друзьям-знакомым пошукать. Может у кого зреет бизнес проект или есть работа, которая вас устроит. Может свой бизнес организовать.
Тут зависит многое от личных пристрастий и уровня брезгливости.
Например, одна моя знакомая в 45 лет бросила неплохую, но надоевшую до безумия работу бухгалтера и занялась клинигом в домах людей среднего доститка. Благо у нее есть две институтские знакомые, которые стали обеспеченными людьми и живут в коттеджных поселках под Москвой. Она начала с них, а далее по их рекомендации нашла еще порядка десятка клиентов с домами и квартирами от 100 до 800 м2. Ей даже пришлось пригласить родственницу, чтобы окучить такой объем. Зарабатывает очень неплохо. Более чем.