И снова про фото с Боингом...так раз молчат - значит таки правда?!!

Иначе бы уже визжали, приседая и писаясь!
Пиндосам предъява сделана. Отвечать надо. Ответа нет? Ж о пу пусть подставляют.
Дополнен 9 лет назад
Кстати, в свете новых фактов фото было сделано совсем не спутником...а беспилотником. Американским. На эшелоне сравнительно невысоком. Отсюда и такой масштаб. Если принять это за правду то всё встаёт на свои места. И ракурс и масштаб и так далее.
Дополнен 9 лет назад
Аппарат может патрулировать в течение 30 часов на высоте до 18 000 метров. Сравним с эшелоном Боинга...
По сведениям авиакомпании, связь с самолётом пропала в 14:15 GMT, примерно в 50 км от украинско-российской границы[* 2][31]. По данным же портала Flightradar24, самолёт прекратил передачу ADS-B над Снежным (последние переданные координаты — 48.0403° с. ш. 38.7728° в. д. (G) (O)) после 13:21:28 UTC (17:21:28 MSK, 16:21:28 по местному времени) на эшелоне 33 тысячи футов (чуть выше 10 км)
Считаем 10 000. Беспилотник на 15 000. С пяти км Бонг будет выглядеть как раз так, как он и выглядит на фото. Отсюда и инсинуации с размытостью снимка из космоса - беспилотнику не требуется длительная выдержка для фото.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (49136)
А вы представьте себе, через 40 мин Порошенко, уже объявил, кто сбил самолет, ну подумайте ? как там быстро он сумел кого то грязью облить, зачем?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да правда!!!!!
ой, да если даже докажут, что ВСУ сбили, все равно ничего не изменится.
скромно замнут дело, как с первым Боингом (уже никто и не вспоминает)
Россия, как и Америка ,обладают такими спутниками, которые номера машин могут снимать. Я уверена, что и у тех,и у других были эти снимки в первые минуты. Не зря Путин тут же связался с Обамой.И как агрессивно Порошенко не доказывал что это русские, америка уже не так бодро поддерживала эти спитчи.
Позже, российское руководство требовало от америки предоставить снимки со спутников, но они "морозятся".
Не прошла у них провокация с Боингом. Другое дело, что эти.....способны на всё,лишь бы идти к своим гнусным целям.
Наставник (43369)
!! не ложись так рано спать - видишь тебе опять Х У Е В ЙЙ сон приснился !
Наставник (29730)
Вы ждёте, что они по первому каналу ответят?? Ржут над подделкой.

Компания SMTDP Tech, специализирующаяся на проверке подлинности цифровых изображений, провела экспертизу снимка с атакой на малайзийский «Боинг» в Украине, вызвавшего скандал в сети после демонстрации на «Первом канале».

Отчет о проверке опубликовал TJournal.

Экспертиза проводилась с помощью технологии PMI (Picture Manipulation Inspector) — системы автоматизированного контроля достоверности фотоотчётов. С помощью нескольких независимых друг от друга видов анализа она позволяет определить факт наличия структурного редактирования изображения или его отсутствия.

SMTDP Tech провели проверку наиболее качественной версии снимка «Боинга» в сети «с помощью алгоритмов, анализирующих информацию о пикселях, включая анализ разброса яркости соседних точек изображения», а также «сравнили разброс яркости пикселей имеющегося исходного изображения с характерной структурой такого разброса для изображения, имеющего другие коэффициенты сжатия jpeg».

Как отмечает SMTDP Tech, на изображениях с анализом яркости точек хорошо видно, что существенный разброс в этом показателе есть только на чёрной рамке, с помощью которой на исходном снимке обведён истребитель. Тогда как у границ обоих самолётов, предполагаемого следа ракеты и в остальных частях изображения этот показатель равномерен.

Кроме того, выяснилось, что изображение было сохранено со сжатием jpeg дважды: с коэффициентом 90 и с коэффициентом 80. SMTDP считает, что в первый раз сохранение проводилось для наложения рамки, тогда как причины второго остаются неизвестными.

«Таким образом, полученный результат анализа не позволяет установить искусственное происхождение самолета и следа от ракеты на данном рисунке, но и не опровергает этого. Более подробный анализ структуры изображения в данном случае невозможен, поскольку оно сохранено в низком качестве. В результате проведённого исследования мы можем утверждать только, то, что по пиксельной структуре изображения нельзя сделать вывод о его подлинности или присутствии в нём фотомонтажа. Изображение совершенно точно было отредактировано, но было ли целью данного редактирования умышленное искажение информации, содержащейся на картинке, или нет — из анализа ее структуры установить невозможно», - из отчёта SMTDP Tech

Снимок атаки на малайзийский «Боинг» 14 ноября был продемонстрирован в авторской программе Михаила Леонтьева «Однако». Сразу после эфира агенты иностранных интересов в России заявили, что фото доступно в сети уже более месяца, а также обвинили его авторов в фальсификации и для подтверждения этого опустились на уровень примитивных манипуляций.