Скажите, а в каких случаях христианин говорит атеисту, что " мы тут с тобой свои"?

Родственничек по бабушки Евеной линии решил у вас пожить? или пасынкам Адама денег надо?
с каких это пор атеист верующему свой?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (111938)
если это брякнул свышерождённый, то это просто примитивная, я бы даже сказала - вульгарная попытка манипуляции...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20659)
Да с любых.
Не вижу проблемы.
Хранитель Истины (284009)
Атеисты сколько угодно могут лапшу вешать на уши, что я своя, им не привыкать, но я не верю. Мне верующий своим никогда не будет, он предаст в любую секунду или отомстит. Мне такие "свои" не нужны.
А чо нет то ? Не ну за сверхурожденных промолчим , а так ... Во первых - каждый верующий , когда то был атеистом . Во вторых - атеист , это потенциальный единоверец . Ну и в третьих , если человек - ЧЕЛОВЕК , то какая разница какие у него убеждения ? Или среди верующих м удаков мало ?
Наставник (31878)
Это да! Если верующий к тебе примазывается, значимо денежек надобно...
В том случае, когда мы общаемся на одном проекте, в одной категории.. Мы тут уже "все свои"!)))
А ты себя считаешь, произошедшей от обезьяны?...
Пресвятая Богородица, спаси нас!