Скажите а какое дело верующим до пороков какбэ атеистов? свои пороки побороли уже?только что вашу

лучшую верующую, которая нас тут всех сделала вчера, поймали на обычном воровстве.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
А все почему??? Потому что не ВНЕМЛЮТ проповеди Святой Анфисы рвшницы! Не хотят злодеи жить по совести. Хотят греха, раскаинья и снова греха и снова раскаинья...
Да , и наставлять не забывают!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
Это дело всех ибо всем предстоит облечься Суду Божиему кроме тех кто уже в Царствии Небесном или по своим заслугам войдут по Любви Божией
все-таки пропала пианина..не уберегли..))

так,для того и надо постоянно с чужими пороками бороться,что бы свои прикрывать..
обычное лицемерие...чем больше человек кричит о чужих пороках,тем вероятнее что в других людях он видит себя
я не предполагала, что она лучшая верующая, а то бы посовестилась лазить по ЛК и инету))))))
Мудрец (20607)
Кстати, а она точно не Куздра? Кузра в комментариях людям писал что-нибудь? А то вдруг это он к нам пришел?
Ничего необычного в этом нет, может она поклонница Куздры, тем более они одного возраста. Меня больше волнует вопрос жив ли Куздра? никто не знает.
Верховный Наставник (111938)
я, как всегда, всё пропустила...
Наставник (59257)
Лично мне нет никакого дела до грехов и пороков других людей. Но сказать о возможности покаяния я обязана.
Гм ... Ну как бЭ ... Тут со своими грехами не разгребёшь , еще о чужих думать ...

ПЫ\СЫ Верующий .
Нам?... никакого! Но, раз ты зашла сюда на РВ, то ты должна знать, что грехов у тебя еще больше, чем у любого верующего человека!
САМЫЙ СТРАШНЫЙ И СМЕРТЕЛЬНЫЙ ТВОЙ ГРЕХ - ЭТО НЕВЕРИЕ В БОГА!
Ты зашла сюда по зову твоей души и душа твоя просит покаяния пред Богом! Не нам "какое дело?", а твоей душе - "какое дело?". А душе твоей одно дело - она христианка по своему созданию, причем только православная и жить и питаться она может только в Боге Иисусе Христе. Это тело твое - есть пищу, а у души твоей - пища иная - духовная!

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Магистр (1670)
Как же это какое?

Их жалость к "погибающим" атеистам гложет, покоя не дает, да так, что и мимо пройти не могут.
Всё дело в чрезмерной жалости.