Гроссмейстер (9981)

Трансляция по ТВ богослужений это хорошо или нет?Съёмки в алтаре и при совершении Таинств допустимы?Ваше мнение?

Может есть золотая середина?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (12959)
мне думается, что таким образом народ просвещают
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это намного интересней и полезнее

Советник (3018)
Это плохо . Засорение эфира и оболванивание людей со слабой психикой . Да и смотреть противно .
Наставник (74739)
Ответ категорчен - КОНЕЧНО НЕТ, недопустимо!!! Но в РПЦ МП за бабки и в угоду властьимущих допустимо все! У нас даже на приходе для детей богатых прихожан стали устраивать утренники в самом Храме, с песнями и конкурсами! Хорошо не в алтаре!
Верховный Наставник (205677)
У меня на кабельном есть даже два православных канала в нагрузку. Я не ропщу и даже иногда поглядываю ненароком богослужения когда колипасю пультом. Мне они совершенно не мешают, а дажи интересно иногда бывает когда очередной бородатый батюшка не от мира сего начинает опровергать законы физики и с благостным лицом вещать свою версию сотворения мира..
Гроссмейстер (6607)
Андрей,это нужно бы спросить у тех людей,которые по нездоровью не могут посетить службу я,например,считаю что это очень хорошо,что есть такая возможность и люди которые не могут присутствовать на Богослужении могут приобщиться в молитве дома.
Наставник (31878)
Кто не хочет, пусть не смотрит! Надо показывать всё!
Гроссмейстер (9226)
Эта бесовская техника ворует души!
Нельзя даже света электрического иметь. Это всё от лукавого!

Господи, благослови бога, аминь!