Если человек упал, оступился, ошибся, согрешил, кто быстрее протянет ему руку помощи и поможет ему

подняться: христианин, человек другой веры (какой) или атеист? А если он не разделяет твою веру?
И кто быстрее его старается добить, причем толпой?
Можно примеры с РВ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (47883)
Поможет тот, кто оступался сам. Добьет тот, кто боится оступиться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
это как из притчи Христа о добром самарянине, каждый поступит по своему
Мудрец (22517)
Если человек упал в смысле упал на землю, то ему могут помочь все. Это зависит от воспитания, а не от вероисповедания. А если "оступился, ошибся, согрешил" - может этому человеку и не надо, чтобы ему кто-то протягивал свою руку? Человек должен сам думать головой, прежде чем что-то сделать. А уж если сделал - отвечать за свои поступки.
Просит помощи наркоман на дозу. Это помощь?
Наставник (93277)
Быстрее поможет сострадательный человек.
Просветленный (738746)
Ну бывает ..например, шел человек и вдруг секса захотелось, изнасиловал старушку, бежит кала моей избы и просит, мол помоги добрый человек, время нет на каторгу идти..
А я ему скажу, проходи добрый человек, ты просто оступился, ничего страшного, живи в подполе хоть всю жизть, я буду тебя кормить и одевать.
Верховный Наставник (111938)
примеры с РВ приводить - только баттхёрт у свышерожждённых провоцировать... им-то, конечно, привычно, а мне вот уже надоело...
пи...пец... я должна у оступившегося про его вероисповедание спросить, а уж потом думать- помочь или нет...
Смотря в каком смысле упал

Я стараюсь помогать тем, кто просит
Помогать остальным - себе дороже, потом еще вмноватой в чем-нибудь окажешься ("я лежал в луже, а ты меня вытащила! Мне было там хорошо! Я видел в луже отражение неба!")
Мудрец (11753)
Суть не в принадлежности человека к какой-либо группе, и даже к какому либо учению, - а в любви Божьей, которую человек может принять и приняв поделиться, а может отвергнуть, поступая "как положено", или как ему в данный момент хочется.
Учись не перекладывать свое на других..
у тебя всю жизнь виноват кто то,но не ты.
Мудрец (10922)
Вероятнее всего, не поможет никто. А вот на мобилу снимут и в сеть выложат.
И это хорошо, если учесть, КАК они обычно помогают.