Гроссмейстер (9981)

Вот Вы идёте по улице,среди множества РАЗНОГО народа и вдруг Вы увидели как человек упал и запачкался в грязи.Как Вы поступите,протяните ему руку,помогая подняться,поможете ему очиститься от грязи или будете смеяться над ним тыкая в него пальцем? Что скаж

Что скажете?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (12959)
Этот случай похож из притчи Христа о добром самарянине, каждый поступит по своему
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176767)
Тоже упаду и измазюкаюсь! Рожу свою спачкаю и тело и буду же ржать как пси болезный покуда не приедет халявное такси с мигалками и не отвезет до дома тихого, в котором хе(р)ово же, но халявно кормят!
Верховный Наставник (111938)
вероятнее всего, помогу подняться..чего точно делать не буду, так это снимать на телефон...
Наставник (46012)
Если друг твой самый лучший
Поскользнулся и упал,
Покажи на друга пальцем
И хватайся за живот...
Пусть он видит, лежа в луже, -
Ты ничуть не огорчен.
Настоящий друг не любит
Огорчать своих друзей.
Мудрец (10922)
Начать надо с вопроса, нужна ли ему помощь!
И может ли он встать. А то мож он ногу сломал или вывихнул, и надо не помогать подняться, а наоборот, обеспечить покой и транспортировку в больницу.
Магистр (1878)
Однозначно подниму (если весит не больше 200 кг); насчет очистки от грязи - не уверен. От пыли - да, от снега - да, а от грязи как очиститься? На улице да в толпе? Измазать человека ещё больше, измазаться самому и забрызгать грязью окружающих.. однако плохая идея)
Но дело-то в том,что упавший в грязь сам не захочет,чтобы ему помогли встать!Будет брыкаться.Да еще и вас грязью самих измажет.
Наставник (31878)
... и даже если человек просто стоит у лужи грязи, я его туда толкну...
Верховный Наставник (207240)
нет, потому что я знаю этого копрофага
Если этот человек , валяясь в грязи будет кричать , что все вокруг свиньи , а он чистюля , то о какой помощи речь ?
А что должны подтвердить эти ссылки?
Кстати, одного вопроса уже нет.
Мудрец (20607)
А что вы называете помощью в данном случае? Моральные наставления? Объяснения, что такое поведение недопустимо? Иногда помочь может только угол и горох, не только пряниками в воспитании пользоваться надобно... Иначе до человека никогда не дойдет, что в грязи валяться нехорошо..