А если человек отказывается от помощи, все равно будешь пытаться ему помочь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Буду пытаться,если понимаю,что помощь реально нужна и это в моих силах.Причины отказа от помощи могут быть очень разные. Если увижу ,что это просто гордыня и высокомерие- отступлюсь.Неоправданна та гордость, под которой скрывается неумение просить о помощи, а еще хуже принимать её.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238273)
НИКОГДА Не Буду Помогать Тому, Кто Об Этом Не Просит!
Наставник (66647)
Нет, конечно. Однако выясню реально ли он не хочет помощи или стесняется, боится или вроде того..
Верховный Наставник (161532)
только если это родственник ближайший