опять длинный вопрос! Если человек чего-то боится, то друзья должны помочь ему избавиться от страха, так?? Например, бросить в воду того, кто не умеет и боится плавать, или подложить в постель уже, если он боится змей??)

подложить в постель УЖА*))
Дополнен 7 лет назад
можете добавить свои примеры помощи верных друзей))

можно из личного опыта))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (80274)
Меня крёстный,так плавать учил)))жестко,но убедительно))
Сказал:"..плыви за мной.."и поплыл..к середине реки..
Бугай то,здоровый..а мне-9 лет))
Когда я выдохлась..крикнула,что больше не могу..а он мне:"плыви.."
Плыла,сколько могла..потом ток успела,напоследок пискнуть:"всё..иду на дно!!"
..и пошла)))
Подхватил..успел..синяя выползла на берег..с трясущимися коленками
Но,с тех пор,плаваю аки рыбка)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (52973)
таких друзей... за ужа и в музей)
Наставник (58356)
Фобии лечатся приближением, т.е. аккуратным, последовательным знакомством с объектом страха, с согласия больного. А не пуганием его этими объектами, чтоб якорь еще глубже засел.
Примеры "помощи верных друзей" привести можно, приведите примеры того, что эта "помощь" помогла, не разрушила дружбу и никого не убила.
Мудрец (20542)
В чем отличие Мастера от... не мастера, -
Мастер берет палку и бьёт ученика, и обучает того драться.
А не мастер думает, что весь секрет обучения в том, чтобы бить палкой.