В СССР кто работал не воровал не мошенничал - тот жил прекрасно. А сейчас все наоборот,,,?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (50215)
за что, как говориться, боролись...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
Естественно))))
Наставник (27833)
Да .
Верховный Наставник (178439)
ты чего то не ту сказку рассказываешь)))
Наставник (38428)
В СССР все работали на государство и оно плохо бедно заботилось о рабочих.Теперь практически все работают на дядю, а он только карман набивает.
Наставник (43117)
В СССР и воровали и мошенничали...просто на заработанное можно было нормально жить.
.
Мудрец (16257)
Воровать вааще большой грех , вон Витя при СССР воровал , ну и во что он превратился ?
А не воровал бы , глядишь и человеком бы стал ....
Верховный Наставник (110919)
Это же тебе такой бред рассказал-то?
А я вот до сих пор не могу забыть, как в провинциальном русском городе на улице в кровь дрались две женщины, не поделившие у ларька пару банок с болгарскими голубцами... А в Ленинграде банки с этими голубцами стояли пирамидами и выцветали на витринах...
Прекрасно-не прекрасно, но жили. Просто нормально жили, строили не коммунизм, а свою собственную жизнь. А на кухне мы ели, а не анекдоты рассказывали политические. И еще, что удивило в одном ответе, ...государство плохо заботилось о рабочих.... Мой дед проработал на заводе, я, до армии, а потом после строек страны, пришел снова на завод. И работалось неплохо, и зарплата была неплохая, а дед, когда вышел на пенсию, у него пенсия была +- 140 р. Вот тебе и на заботилось государство. Если бы сейчас государство так "не заботилось" обо мне, я был бы очень доволен.
Мудрец (11407)
Немножко не так. Все неплохо жили, но кто хотел жить и быть лучше других, тот должен был или воровать или заниматься фарцовкой, а это всё были очень серьёзные уголовные статьи. Но если кто хотел, тот МОГ ЗАРАБОТАТЬ, что не скажешь про наше время. Хоть из трусов и лифчика выпрыгни, а заработать не получается!