Советник (4494)

У вас есть маленькие собачки? Или у знакомых? Надумали завести, очень хоцца)

Они в туалет ходят на улицу, тем более если дом свой. Или надо как кошкам лоток?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Я собачница с большим стажем-у меня живут чихуахуа,гуляют на улице,но дома ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть пеленка,к лотку они приучаются неохотно,вы же щенка брать собираетесь?)

Спят на диване- эти собачки,мёрзнут,нужна одежда и тд..хлопот много)удачи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
У нас маленькая собачка - ходит в лоток, но больше любит на улицу)
Кстати - мимо не делает и терпит сколько надо (если лоток не поставлен)
Советник (3426)
ходят на улицу, но, по наблюдениям у знакомых, чем меньше песик, тем он более безответственный. как внешне, так и по повадкам и вредностям приобретает кошачьи черты.
Просветленный (715568)
Они забавные со стороны..Но, у меня стереотип в голове живет..собака должна быть собакой..большоооооой,а не бракованной кошкой))Короче себе бы я такую не взяла..
Хранитель Истины (383142)
Были две.Осталась одна, у младшей дочки.Кроличьи длинношерстные таксы.Весят меньше 3 кг. Я приучала ходить на улице.Хотя знаю многих, кто обошелся лоткомЭто как приучишь.Лоток удобно- я пожалела ,что не приучала.

На мой взгляд, очень хорошая собака Не смотря на свой крохотный, карманный размер,это не декорашка, а вполне себе рабочая собака, выведенная изначально для охоты на кроликов,имеющая адекватное здоровье(что немаловажно) и хорошие физические данные.К неё нет подшерстка,следовательно в квартире практически нет шерсти и легко мыть и расчесывать.Не нужно стричь- расчесал и красотаУ обоих собак был чудесный характер Очень коммуникабельные,уживаются со всеми(у меня всегда кошки),умные и сообразительные,легко обучаются всем командам.Хорошая порода, хоть я вообще-то ни разу не собачница
в своем доме, да с такой пипкой - ну не знаю
собака писает на пеленочку - куда катится мир!
После дога и домермана в моем анамнезе - сами понимаете, могу ли я хотеть маленькую гавку))
тогда уж среднюю взять - японскую хохлатую, что ли...
Верховный Наставник (125720)
ходят они и на пеленку, и а улице...
но я б тоже посоветовала выбрать пусть маленькую, но НЕ декоративную породу, а какую-нить охотничью или пастушью... РАБОЧУЮ короче.
тем более вы в ДОМЕ живете
Гроссмейстер (7178)
Любая собака, которую Вы будете держать в доме станет домашней и будет спать на диване. Из маленьких мне ещё нравятся папильон, цвергшнауцер и брюссельский гриффон. Они не такие субтильные, как чихи и тои. Хотя я всех собачек люблю. И, кстати, участие в собачьих выставках - это очень интересно.