Вы поддерживаете такой законопроект? вн+

За публичное отрицание фактов и одобрение преступлений, установленных нюрнбергским трибуналом, а также за заведомо ложные обвинения СССР в совершении преступлений во время Второй мировой войны — штраф до 300 000 руб. или до трех лет заключения.
Дополнен 10 лет назад
За те же действия с использованием служебного положения или СМИ предложено наказывать штрафом на 100 000-500 000 руб. или тюремным сроком до пяти лет".
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Советник (3821)
в принципе да, но учитывая идиотизм российской правоохранительной системы можно предположить что опять будут сажать за ложные обвинения СССР человека который говорил о холодильнике сименс .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4595)
Кузьмич, тебе +5 за то, что пришел сюда.
Я бы добавил в законопроект РАССТРЕЛ для лиц нетитульной национальности.
Я бы только ради него в прокуроры пошёл
Кто-ж судьей будет? Не предвзятые-ли судьи?
Да!
Я только "ЗА"!
Знаток (338)
Положительно, естественно. Я же нормальная.
Мудрец (15048)
Интересно, как судьями будут квалифицироваться зверства большевиков и сталинистов над гражданами СССР?
Как публичное отрицание фактов и одобрение преступлений?
А закон - очередная шизофреническая выходка путинской марионеточной вертикали власти.
Нет. Не поддерживаю. Потому что не вижу в нем необходимости. Более того, заведомо ложные обвинения СССР в совершении преступлений во время Второй мировой войны-это что? По вопросу наличия-отсутствия таких преступлений есть единое мнение? Чье? В России отсутствует научная история Второй мировой войны, в обществе нет согласия по этим вопросам. Поэтому такая формулировка закона является абсурдной и вне всякого сомнения, злонамеренной. А значит, преступной.
Знаток (368)
Не поддерживаю т.к.на сегодняшний день кто и что скажет правду? А судить по бумажкам...