Вчера мельком смотрел передачу про Вангу на НТВ. Там был один момент когда+

местные попы очень не хотели освящать построенную рядом с её домом часовню, но потом вроде как согласились. Так как смотрел в пол уха и тут богохульничал не услышал причину почему все таки освятили. Может вы знаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (653637)
Да, знаю.
Часовня Святой Параскевы была все же освящена по личной просьбе Тодора Живкова, с покойной дочерью которого Людмилой дружила Ванга.
Все остальное, что вам скажут по этому поводу, - неправда.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Капец, богохульничать уже даже не стыдно некоторым заявлячть. Это как нужно опустится в своей нравственности...
Чего там освящать ? Ни одной иконы , кроме портретов Ванги и какой-то уйни . Церковь вообще с сомнением относится к её дару . Но за бабки могли и освятить ... Уле , замолят потом .

Наставник (74739)
Земная Церковь сегодня в большинстве своем не зависима от государства и властьимущих только в свете учения, и не более того. На деле все обстоит совсем иначе! А отсюда следует, что всегда наверху есть люди, которые способны повлиять на то или иное решение церкви!
да задолбала эта Ванга, как какой канал не включи или сайт- вечно её физиономия!
Наставник (54679)
money