А Вы были когда-нибудь по жизни в любимчиках у учителей, преподавателей ВУЗа? И в чем заключалось их к Вам особенное отношение? Или особенное отношение было, но оно было, скажем так - наоборот - нешативного характера?...)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Советник (4036)
Была, в институте у преподавательницы английского языка,
потом дружили с ней много лет, до последних дней ее жизни...
Очень строгий препод по Кормлению у нас был, все его боялись,
а ко мне по особенному очень хорошо относился...
Практически все хорошо относились, негатива не было.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428367)
Да я была любимицей учительницы по английскому в школе , потому что у меня есть способности к изучению ин. языков .
Верховный Наставник (146022)
Я мальчикам больше нравилась)) Портфель мой таскали))
Верховный Наставник (122258)
ну да)))))
в физматклассе - мной физик гордился незнамо как..
в универе гордились почти все преподаватели))
до сих пор зовут в науку - не хочу))
Верховный Наставник (135142)
У исторички любимчиком был, любил историю. Сестра младшая из за этого страдала, ей меня все время в пример ставили, и спрос с нее повышенный был.... а с литераторшей друг друга не выносили.
Мудрец (22853)
Один только раз меня любила училка по английскому,
и то из-за моей склонности к усвоению иностранных языков.
Наставник (27678)
Ничего особенного сказать, увы, не могу.
Вспомнился только один зачет по кристаллографии, который мне поставили за красивые глаза, еще до того, как я открыла рот, а я ведь выучила.))
Да уж...расскажу - ведь обзавидуетесь.))) Был любим несколькими женщинами, преподавателями. Был любим несколькими мужчинами, тож самое.))))Профессор, препод по сопромату, Акива-сан(я уже упоминал его) благоволил ко мне не на шутку, препод по автоматизации тоже мне благоволил. Ну, в общем сцена у фонтана - экзамен по сопромату - жуть, кто понимает.))) Прибежали все, стоим у двери, трясёмся. Выходит Акива-сан...о! Сергей Петрович, вы, говорят, не будете сейчас сдавать сопромат?))) Я грю, как это? Конечно буду!!
- Ну, тогда заходите!
Зашел, взял билет, Акива-сан выдирает у меня его из рук, читает...и со словами "Нет, это очень легко для вас" - даёт мне новый! Я собираюсь идти готовиться, Акива-сан кричит, мол, давайте сразу, чё там тянуть!
Ну я выпросил пять минут! на прочтение...иду к нему, сажусь, тот, ни слова не говоря тыкает ручкой в формулу - это что? Отвечаю. Тыкает второй раз - это откуда? Отвечаю. Тыкает третий раз - откуда это взялось? Оттуда. Акива - давай зачётку. Даю. Акива-сан ставит пятак, расписывается, отдаёт мне - свободен. Выхожу ошалевший. Толпа...мля-я-я, шо случилось, ты ж тока вошел??? Грю всё, сдал. Толпа в акуе - как так, сколько? Как всегда, грю, пять.))))
и любимчиком была .. и нелюбимчиком.. К 8 классу научилась относиться к этому философски.
Верховный Наставник (141263)
Любили меня некоторые преподаватели, даже незнай за что)
У многих учителей и преподов я была в любимицах, но лично для меня ценно хорошее отношение только двух человек: моего научного руководителя и еще одного преподавателя... Был у нас один немолодой профессор, доктор наук, гроза всего факультета - фамилию его в разговорах только шепотом упоминали... Он вел несколько спецкурсов и читал лекции по античной литературе... До сих пор не знаю почему, но мне он позволял абсолютно все: и опоздания, и неподготовку, и беседы во время занятий... Мне единственной со всего курса он поставил по античке "отлично", а все спецкурсы шли "автоматом"... Когда я защищала дипломку, профессор вызвался быть рецензентом... Надо заметить, что с моим научным руководителем они были в соперниках... Все мои сокурсники, почти все преподаватели и даже декан говорили мне, что это - настоящее безумие согласиться на такого рецензента:"Он утопит тебя!!!", декан своей властью хотел запретить предполагаемое "детоубийство" на защите... Но я не согласилась... Моя защита превратилась в факультетское шоу, на которое пришли преподаватели и с других кафедр, чтобы в случае чего защитить и поддержать бедную девочку... Так как хвалил меня и мою работу этот профессор, так меня не хвалили никогда в жизни: по существу и искренне...
меня любила моя воспитательница в садике. Но это отношение не только ко мне такое было, ко всем. И многое определило в жизни.
Учителя любили, но без труда мне ничего не давалось, даже мой любимый русский, строгий учитель не прощал промахов никому.
В дальнейшем всегда помогала упертость. Нет, любимчиком я не была, даже сейчас больше получаю по голове, хотя и стаж немалый.