А вот касательно снимка самолёта и истребителя с ракетой....мысли то самостоятельные есть?

У меня есть.
1.как то с вероятностью съёмки есть большие вопросы....спутник не висит над одной точкой (ну кроме геостационарных)...а совершает облёт земли...и даже если он спутник фоторазведки...счёлкает он не всё подряд...а только определённые места в не очень то и широкой полосе...и чтоб совпало-пролёт рядового рейсового самолёта...и пуск по нему ракеты..да ещю всё это заснять в самом выгодном ракурсе....чёт по шкале вероятностей будет 0 целых и хрен в степени n -при n стремящемся к нулю......
2. Ну и конечно передача в которой эту фотку показали...уж больно автор то-...эээээ...своеобразный человек.......
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Не важно подлинный это снимок или нет, его подлинность не признают там. Завтра- послезавтра, авторитеты заявят что это фотошом сделанный Васей Пупкиным и подброшенный нашим идиотам. И все там будут ржать. Возможно, если он подлинный найдутся спецы, кто попробует про это сообщить. Над ними тоже будут ржать. Результат заранее извастен. Следовательно снимок этот не для них, а для нас.
Возможно наступает время отбрехиваться перед народом. Нам говорят- ВСЕ из-за сбитого самолета. Если-бы не самолет и санкции были-бы символические и нефть не упала-бы. А самолет- вот они сбили, смотрите.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)
Если это не заранее спланированная акция...
Вывод? Если снимок подлинный, спутник знал, что и где снимать, а это вполне укладывается в разработку столь масштабной операции, как сбитие Боинга.
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238184)
Не Стали Бы Наши Подсовывать Липу, На Той Стороне, Тож Не Дураки!
Наставник (88080)
Спутник оказался там, где должны были сбить... Утечка вопрос денег и разведки.
.
Мудрец (16257)
Спутников - разведчиков над территорией бывшего СССР столько летает и
висит , что данное действо могло попасть в объектив спутника - шпиона
совершенно случайно ... Да и ракурс там не самый выгодный и разрешение
не ахти ....
Верховный Наставник (141268)
снимки снимками, а чего самолет поперся через зону боевых действий это вопрос, аль сознательно, кто направил? ... есть такое понятие, как провокация)
Наставник (98843)
У меня встречный вопрос. А где же расхваленные спутники-наблюдатели NASA?
Наблюдать за конкретно местностью можете и вы сами без NASы
ПО позволяет в прекрасном качестве следит за определенной местностью

Готовьте, желчь - мне Леонтьев нравится
Хранитель Истины (306753)
Я далека от военной темы как только можно быть далекой; но в голову приходит вообще-то, что разведспутник далеко не один; подозреваю, что кроме геостационарных крутятся еще десятки, чтоб просматривалась постоянно вся интересующая территория. А уж эта-то территория очень даже интересующая.
Про репутацию тв-канала - без коментов. Приходит только в голову притча о мальчике, который кричал "Волк, волк!".
Верховный Наставник (131109)
я верю этому снимку..
Верховный Наставник (169924)
Странный снимок, откуда появился тоже не понятно. Но одно ясно, о том что самолет был сбит ракетой воздух-воздух, то есть сбит именно самолетом, специалисты говорили практически сразу. Я своему дядьке доверяю, ибо он расследовал очень много авиакатостроф и аварий, он на 90% уверен что сбит был Боинг ракетой воздух-воздух. По характерным повреждениям. Тех кадров что показывали по ТВ достаточно, что бы усомниться в наличие пресловутого "Бука" И для того что бы скрыть следы место падения Боинга все лето подвергалось обстрелам, а теперь поди разберись что за повреждения и откуда...
Хранитель Истины (393952)
Много мы тут про спутники-шпионы знаем....да ещё и иностранные...что как и когда они снимают. Может над Донбассом спутник на геостационарную орбиту подвесили, вот он и снимает всё подряд онлайн...Тут вопрос КАК эта фота на наше ТВ попала....
Наставник (70645)
Я не знаю, но мужжж сказал. что существует большая вероятность того, что снимок подлинный и его берегли как джокер до саммита этой двадцатки.....А я в политике и фотках ни бумбум...((((Привет)
Наставник (78421)
Инопланетяне.