Может ли песня спасти жизнь? Если да... то какая? это удивительная история...

Это была песня "Надежда" , которая подружила детей СССР и Чили... м вот когда один из чилийских детей подрос и принял участие в демонстрации против режима Пиночета и попал в тюрьму... подросткам удалось написать письмо на волю с просьбой о помощи и этой песней... записку переправили в СССР.... в Советском Союзе было собрано несколько миллионов писем в защиту мальчика Альваро ... все они были доставлены в Чили и его освободили... прошло много лет... Альваро прилетел на юбилей Александры Пахмутовой.... ей 85... и исполнил эту песню...

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
.
Мудрец (16257)
Наверное может ... Должно быть что то мелодичное и энергетически заряженное ,
что то на вроде этого ....

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27678)
я, чесслово не поняла, его реально могли лишить жизни за выход на демонстрацию?
В годы ВОВ таких песенных историй целая куча