А вы знаете любимые песни своих родителей? а может история какая интересная приключилась на фоне музыки у них?) расскажите...дайте послушать?(++)

Мой старичок не был меломаном прям таким что бы...ууухх!!..но кайфовал от многих)
И когда ставил пластинку "Поёт Лео Сейер "

мамулька моя сопротивлялась всеми фибрами своей души)...чее она только не говорила о Лео...(не буду вслух просто))

пришлось отцу завлечь маман к Лео "девушкой с гитарой"--как говорила о Сьюзи мама...)

Очень хочется много много историй)и вдруг это произойдет--дайте моему компу открыть вопрос (не грузите МНОГО песен..достаточно одной,но самой -самой)

и не забудьте...ИСТОРИЮ...

Приятного времени суток Нам всем!))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Вечер тихой песнею над рекой плывет
Дальними зарницами светится завод
Где-то поезд катится точками огня
Где-то под рябинушкой парни ждут меня
Ой рябина кудрявая белые цветы
Ой рябина рябинушка что взгрустнула ты,,,,,,

- МАМА ЧАСТО ЕЁ ПЕЛА ,,,,,,,,, Каким ты был таким остался,
Орел степной, казак лихой!..- пели и МАМА И ПАПА ,,,,,,,коментов не надо ,,,
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
отец - кубанский казак - обожает казацкие песни от которых мне физически плохо
матери помнится нравилась песня ,,из телевизора,, с припевом (поют вроде зверята) - нет-нет-нет-нет мы хотим сегодня нет-нет-нет-нет мы хотим сейчас
покойная бабушка любила и часто пела песню Ненаглядный мой
постарею побелею как земля зимой
я тобой переболею ненаглядный мой
я тобой перетоскую переворошу
по тебе перетолкую что в себе ношу
я узнаю цену рая ад вкусив в раю
я тобой переиграю молодость мою
до небес и бездн достану время торопя
и совсем твоею стану - только без тебя
мой товарищ стародавний суд мой и судьба
я тобой перестрадаю чтоб найти себя
переходы перегрузки долгий путь домой
вспоминай меня без грусти ненаглядный мой

вот - может не совсем точно и не совсем по порядку - но как помню
Думаю мой папа с твоим не дружил бы

Верховный Наставник (149636)

Верховный Наставник (153891)

точно знаю чем я их"доставал", так как их песни были советской эстрады, а у меня тлетворное влияние запада))) Привет Лена!!
Мудрец (21537)
Пояснения не читал конкретно отвечаю на первую часть вопроса))))
Отцовское

Мамино:

Хранитель Истины (270680)
Привет, Сказка! Мама любила всяку лабуду типа "Мои года - моё богатство", а отец любил песни из индийского фильма "Господин 420" и просто обожал трио Маренич! "Несе Галя воду" в первую очередь, его звали Иваном, а мать - Галей))))

А ещё за столом любил петь "Роспрягайте, хлопцы, коней" - Маруся раз, два, три, калина, чернявая дивчина в саду цыгану дала! Цыган и ещё Румын - это были его прозвища, он был черный и кучерявый)))) Это мы с ним на демонстрации ))))

Гроссмейстер (7746)
Мой папа очень хорошо пел эту песню. Даже как-то на свадьбе у родственников его попросили её спеть. А свадьба была в кафе "Весёлые ребята" в Измайловском парке. Когда он пел, то весь персонал кафе вышел послушать - а фартуках, в колпаках. Даже повторить потом на бис попросили

.