Атеисты, если бы у вас был выбор, какую религию для нашей страны вы бы выбрали

и почему... Только выбрать нужно обязательно, ответ никакую - не подходит)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (93277)
Я вас тут просил выбрать, вы так и не выбрали. Так что, и вам отвечу: никакую. Светское государство - лучший вариант.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
а вариант оставить язычество чем плох?
Гроссмейстер (5494)
Я за пастафарианство..Самое то!
Верховный Наставник (176767)
Развитие предполагает отказ от религиозных предрассудков, от темени верования, от суеверий... Я за развитие, не в воинственном, но в гуманном смысле, ибо развитое общество, это гуманное общество, где основной ценностью выступает жизнь. Я против религий, но предлагаю же постепенно отказываться от религиозного, щадящий предлагаю вариант, при котором буде выдерживаться уважение к отдельным же религиозным группам...Привет, Свет. )
Наставник (51980)
Я тоже за пастафарианство, но уж если нельзя, тогда за язычество - такое естественно-природное, без всяких там условностей и обязательств - пусть каждый сам налаживает личные отношения стеми богами, с какими считает нужным и не навязывает их другим
Верховный Наставник (191141)
Чуждый всякому лицемерию и прямолинейный ум индейцев видел в нем вопиющее расхождение между словом и делом. Сохранилась любопытная запись диспута между католическим богословом и одним из гуаранийских кациков (кацик — вождь племени Гуарани) Последний говорил своему оппоненту:
«Ты мне твердишь о мудрости, доброте и кротости вашего Бога который вам повелевает любить всех людей, и относиться к ним как к братьям. Но это явная ложь, потому что во имя этого Бога вы нас убиваете, грабите и насилуете наших женщин. И вы, ради своей выгоды, стараетесь навязать нам то, чего не хотите или не можете исполнять сами. Нет, наш Бог лучше и умнее вашего, потому что Он не требует от людей того, чего они не могут исполнить!»
Создателем вселенной считается у них бог Тупа, который, однако, только делом творения и ограничился. Миром он не управляет, поручив это различным духам, в судьбы людей не вмешивается и никаких предписаний либо наставлений им не дает, предоставив каждому полную свободу воли.
Гроссмейстер (6382)
Верующие утверждают, что атеизм - это тоже религия. Вот эту и выбрала бы!)))
Гроссмейстер (9226)
Тут какую не выбери - всё одно получится.
Место проклятое.
Советник (4000)
Мне приходится все религии изучать, иначе картина мира не будет полной. Буддизм мне не нравится тем, что Будда заставлял монахов попрошайничать. Кришнаизм, хоть и хорошая религия, да за ним увязались политики не нашей страны, да и в биографии Кришны есть несуразность : соблазнять чужих жен, потом Кришна никогда не воплощался в белого человека. Родноверы прячутся, мусульмане недостаточно культурны для нас, хоть и в распятие не верят. В РПЦ нет музыкальных инструментов, а к католикам пришла после попытки флирта со мной священника и думаю : женить вас всех надо. А священник этот мысли мои прочитал и говорит вслух: кому я вот такое сложение рук покажу, тот не подходи к причастию. Я ему мысленно ответила : я и сама не пойду, потом долго у них не была, потом попала на лекцию разъездного проповедника и писателя Березикова ( есть в поисковике). Его у нас в Школе космического разума почитают за евангелиста Иоанна Богослова в новом воплощении. А он меня отправил в РПЦ, но я там пока не нашла себе никакого дела.
Верховный Наставник (111938)
а что это за "наша страна" я бы хотела узнать для начала...
и тоже отвечу - никакую, несмотря на то, что вы против...