Если, по мнению Ленина, религия – это опиум для народа, то атеизм – это какой наркотик?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
А Атеизм, товарищ, - это крысиный яд и синильная кислота, которые уничтожили СССР.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186612)
то вроде маркс писал , не (?)
Новалис имел ввиду,когда писал "религия опиум" не дурь.А смягчение боли.Дескать сейчас трудно.Зато на небесах будет хорошо.
Верховный Наставник (236053)
Чистые эталонные атеисты только в музеях. Верующие в присутствие спорят с верующими в отсутствие. К чему это я... а! наркотик один, плющит по разному )
Бога нет,есть Гнусы которые внушили идиотам,что бог есть
Атеизм это огуречный рассол, скажем так.
Наставник (33415)
Порожняк... Пустое то биш.
Наставник (74486)
Атеизм - это абсорбент для опиума.
Мудрец (12521)
Это пустота. «…пустота будет внутри тебя.» (Мих.6,14)
Тупость – это тяжёлое наследие атеизма.

«Ибо нечестивый хвалится похотью души своей; корыстолюбец ублажает себя
25 В надмении своем нечестивый пренебрегает Господа: "не взыщет ";
во всех помыслах его: "нет Бога!"» (Пс.9,25)

«Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога!» (Пс.13,1)