Гроссмейстер (8064)

Знания спасут Мир! Не правда ли? Для ленивых и невежд, чтоб устремиться к Знанию необходима вера, что ЗНАНИЕ существует, но одной верой Знания не откроешь, хотя они внутри каждого из вас.

Прит.1:22 "доколе, невежды, будете любить невежество? доколе буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?

(неканон.) Премудрости Соломона, 14
22 Потом не довольно было для них заблуждаться в познании о Боге, но они, живя в великой борьбе невежества, такое великое зло называют миром.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (81460)
Даже не знаю.. Я как-то одному своему сотруднику объяснял что такое числитель в дроби и что такое дробь вообще..
Я, в своё время, сдавал по разной математике больше десяти экзаменов, а этот таблицу умножения на 3 не знает.. И ничего, живёт и особо к знаниям не стремится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (236006)
Не спасут ) говоря о знаниях каждый вкладывает в это слово свое значение ) происходит колебательный управляемый процесс около системноцелостной картины мира ))
Гроссмейстер (9981)
Доктор Менгеле имел знания.Знания знанию рознь.
1."Как велики дела Твои, Господи! дивно глубоки помышления Твои! Человек несмысленный не знает, и невежда не разумеет сего." Пс. 91:6.
2. "Мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их." И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны." 1Кор. 3:19-20, Иов 5:13.
3. "Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам. Ей, Отче: ибо таково было Твое благоволение". Мф. 11:25-26.
4. "Можешь ли ты исследованием найти Бога? Можешь ли совершенно постигнуть Вседержителя? Он превыше небес, - что можешь сделать? глубже преисподней, - что можешь узнать?" Иов 11:7-8.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
ленивым и невеждам вера никак и никогда не поможет