Как Вы относитесь к тому что сначала года в РФ было неонацистами было убито 19 человек

преимущественно выходцев из Ср. Азии
С начала 2014 года в России от расистского насилия погибли 19 человек, ранены 93, сообщает 31 октября правозащитный центр «Сова».

По данным правозащитников, в этом году расистские нападения зафиксированы в 24 регионах России, вынесено не менее тринадцати обвинительных приговоров за расистское насилие против 31 человека в 11 регионах страны. По делам о расистской пропаганде вынесено 113 приговоров против 115 человек в 49 регионах.

Основными жертвами неонацистов становятся уроженцы Центральной Азии и Кавказа, представители молодежных субкультур и сексуальных меньшинств. Только в октябре от рук радикальных националистов пострадали не менее одиннадцати человек, еще четверо погибли, передает Лента.Ру.

В 2013 году, по данным «Совы», в результате нападений на почве ксенофобии в России погибли 20 человек, ранены не менее 173.

Напомним, 4 ноября в России отмечается День народного единства, который больше ассоциируется с маршами националистов. Как правило, по итогам этого дня в СМИ увеличивается количество сообщений о нападениях и убийствах людей с неславянской внешностью.

Центр «Сова» - ведущая российская неправительственная организация, которая занимается мониторингом нападений на почве ксенофобии и национальной нетерпимости.
http://www.fergananews.com/news/22763
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (183877)
Крайне отрицательно!
Я считаю, неонацизм в нашей стране надо было уничтожать в зародыше, так нет, говорили "в подполье уйдут", а так все под контролем. Доигрались в демократию.
По сути, сейчас с неонацизмом никак не борются (митинги и лозунги - не в счёт), а силы эти разрастаются и крепнут, к огромному сожалению, и кто знает как используют эти силы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164086)
нормаль отношусь.
Наставник (30501)
«Пусть у каждой нации будет свой Дом, в котором гости и чужие будут уважать правила и интересы хозяев Дома, а не создавать в нем бордель "в котором всем будет хорошо". Только в этом случае у человечества есть шанс на достаточно мирное сосуществование всех наций и политических систем.»
Роман Перин.
Отрицательно! Но гастарбайтеры убили намного больше граждан России! Например, недавно задержанная банда, на счету которой около 14 убийств!
Наставник (74660)
Эти "пйявозащитники" на пиндосов работают.
Кстати, во время сходняков в Богемской роще, иллюминаты совершают обряды перед гигантским идолом совы...
Здесь на 38:08 показан ритуалы на ежегодном сходняке западной элиты в Богемской роще и те кто в них участвуют.

И на однодолларовой купюре наряду с прочими масонскими символами есть и изображение совы:

вот хохлы клятые.
Верховный Наставник (181798)
А как ты относишься к тому, что хохляцкие неофашисты только за этот год, убили только в Новороссии несколько тысяч, и причем из них большинство гражданских, так мало того, большинство стариков, женщин и детей!

"Сало уронили!"
Наставник (28810)
А ты другую статистику посмотри,сколько преступлений было совершено приезжими мигрантами,а про банду ГТА слышал?,так что это капля в море и нечего здесь истерить
Наставник (65291)
вот блин правозащитники появились и как обычно в России права защищать лезут . а где они пропадают целый год и почему молчат про право на жизнь в ДНР и ЛНР . каждый день людей из пушек мочат .по 20 - 30 человек . а они и не видят . а тут за год 19 человек увидали и забеспокоились .
на дорогах Москвы только за день в авариях погибает больше народа .
Наставник (33517)
Я отношусь к этому так отрицательно, как только можно. Нацизм, фашизм, помимо того, что это просто преступление - это позор. Можно гордиться своей национальностью, но при этом нужно уважать другие. Хорошо, что в России подобные преступления преследуются законом.
Наставник (94188)
А можно статистику преступлений выходцев из Средней Азии и Кавказа против местного населения?
Насколько я знаю - цифра будет не в пример большая. Как Вам ЭТО понравится!?
Ну как можно к такому относиться? Конечно, плохо. Убийство даже одного человека - это жуткая трагедия. Но, если подходить к этому вопросу с точки зрения тенденции, то нельзя не заметить, что история с неонацистскими организациями в России фактически закрыта. 19 человек в год в масштабе такой огромной страны - это исчезающе мало. Особенно, если вспомнить статистику смертей в ДТП. Эта тема была актуальна лет 5-8 назад. Тогда власти активно пытались заигрывать с неонацистами, надеясь увидеть в организованных фанатских бандах некую опору для себя в случае массовых протестных выступлений. Но массовые беспорядки, учинённые националистами на Манежной площади в Москве в 2010 году окончательно развеяли эти иллюзии. Организации националистов оказались куда более независимыми, сплочёнными и опасными в плане ( не дай бог! ) московского Майдана.С ними началась серьёзная борьба, в ходе которой многие лидеры русских нацистов получили большие тюремные сроки вплоть до пожизненного. То есть эта тема уже отыграна.