Вопрос: допустим мне плохо и я дома одна, вызываю скорую, а вот доползти до двери сил уже нет... что будет? Меня оставят умирать позвонив в дверь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (74660)
Вызывай сразу спасателей, чтобы дверь взломали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Да, именно. Никто двери ломать не будет.
Наставник (25947)
Тож иногда думаю об этом) Учитывая страну проживания, скорее всего так и будет(
Верховный Наставник (164086)
как-то моя тетя 2.5 часа ждала скорую. А кто-то бы уже и умер--бывало и такое.
С соседями надо общаца--стопудов.
чет тебя не на то потянуло к ночи)))
Хранитель Истины (317704)
хороший вопрос....нужно волевое решение высадить дверь
Наставник (39278)
У нас можно ломать двери,выезжаем с пожарной бригадой если многоэтажка,на лестницу-подьёмник и в окно,полиция в курсе они тоже 112.Нецивилизованная Европа....
Верховный Наставник (126802)
Просто найдите соседей, которым можно доверять и дайте им дубль ключей. Даже если до конца не доверяете, ну не давайте им только ключ от замка, на который Вы будете закрывать дом, когда Вас нет.
Мудрец (22192)
1. с соседями надо дружить.
2. вызывать сразу МЧС, они дверь вскроют.
У нас так две пенсионерки в подъезде умерли. Одну инсульт хватил ночью, упала и всё, ни вызвать, ни позвонить не смогла. А сын в командировку уехал, навестив её утром.. У второй, второй инфаркт случился, ну эта вообще ни с кем не общалась, сын приехал только через три дня, т.к. дозвонится не мог до неё. Ещё его жена нам соседям по площадке пыталась претензии предъявить. Спросила у неё, а как проследить, если мы её дай бог раза два в год видели, и то проскакивала тихонечко, как мышка. Ну не хотела она с соседями общаться, параноей страдала, что все вокруг воры и бандиты до неё докапываются.
Верховный Наставник (217030)
Стучи бесконечно по полу, по батарее, СОС - три длинных, три коротких. Светом тоже можно мигать СОС. Звони по сотовому 01, 03, родне, друзьям.
Наставник (43407)
Если хоть как то отвечать не будете, дверь ломать будут вряд ли.
Иначе открывается слишком большой простор для телефонных хулиганов.
Позвонил, сказал что плохо и назвал адрес, где сейчас никого нет дома...
Наставник (94188)
Да, могут оставить... Взламывать дверь скорее всего не будут - посчитают за лодный вызов - как то читал пару раз о подобных случаях... Особенно с учетом домофона...(((
Тут действительно сразу предупреждать по телефону, что можете не подойти к двери или - что лучше - дружить с соседями, которым дать запасные ключи...
Увы - сам иногда об этом задумываюсь - пресловутый стакан воды в некоторых случаях - может стать очень острой проблемой.