Куда улетают летовать снегири?)лень в гугл лезть, мож кто знает так)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (55020)
Они не куда не улетают, просто летом их трудно заметить.Улетают на Юг только те снегири, которые живут в тайге, близкой к крайним северным широтам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
На юг,не?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Верховный Наставник (172318)
Может они не улетают?)) просто живут где-то в лесу и мы их не видим.
А зимой залетают в города))
Куда они могут улететь?))
Наставник (32060)
Снегирь - это кочующая птица. Если ему достаточно пищи в том месте где он обитает, тогда птицы никуда не перелетают, а когда количество пищи уменьшается, тогда птицы стайками перелетают на другое место. Летом снегири живут в лесах, особенно в хвойных , где они питаются шишками, ягодами, корешками растений, плодами, орехами, почками. Ведут себя птицы тихо и незаметно, поэтому их практически не видно. Летом просто довольно тяжело обнаружить этих птичек, так как они прячутся в кронах деревьев и в густых кустарниках. Гнезда устраивают в ельниках. Зимой в лесу для птиц мало корма, поэтому они прилетают в города, где возможности найти пищу больше. Поэтому и кажется, что снегири прилетают к нам именно зимой. Весной птицы улетают обратно в лес. Птицы живущие в северных широтах на зиму отлетают в теплые края, совершая перелеты на довольно длинные расстояния.