Куда на лето улетают снегири?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (43096)
и синички ?

Многих людей может интересовать вопрос о том, куда улетают снегири летом и улетают ли вообще. Так, может кому-то казаться, что они по принципу перелетных птиц могут отправляться в более холодные регионы. Но это совершенно не так. Снегирь по своей природе – птица оседлая, и на лето она просто скрывается от людского взора, прячась в густых лесах, чащах. Однако следует сказать, что все-таки снегири улетают на лето из городов и густонаселенных людьми пунктов в более уединенные места. Они вьют гнезда в густых ветвях лиственных деревьев или на самых высоких ветках елок там, где их никто не сможет достать или увидеть. Поэтому летом наблюдать за данными птицами довольно-таки тяжело, ведь они умело скрываются от человека, практически не выдавая себя. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/139415/interesno-kuda-uletayu...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270506)
Ну если одни птицы улетают на зиму на Юг, то другие на лето на Север )))))
В северные края.
Хранитель Истины (345228)

Снегири не улетают, а просто летом меняют окраску..
Верховный Наставник (157796)
Никуда)) Они живут в лесу)
Мудрец (19037)
Они не улетают, но летом им хватает леса,
и они не светятся вблизи людей.