голубь мира вещает?У Порошенко рассказали, что изменилось благодаря перемирию

Ситуация в зоне АТО благодаря перемирию изменилась «серьезным образом»
Об этом, как передают «Комментарии», в эфире «5 канала» сообщил советник Президента Украины Сергей Куницын.
«Ситуация серьёзным образом изменилась. Вооруженные силы и Нацгвардия сегодня уже в ином качестве по подготовке и вооружению. Перемирие, которое не выполнялось до конца, позволило нам отремонтировать и выпустить несколько тысяч единиц бронетехники. Ситуация меняется с точки зрения улучшения материального обеспечения, не радикально, но меняется», - сообщил Куницын.
Также советник Петра Порошенко заверил, что, если бы не «передышка, было бы крайне тяжело».
«Потому что 70 процентов бронетехники после иловайских событий было уничтожено», – подчеркнул Куницын.
Кроме того, советник главы государства выразил уверенность в том, что три рубежа обороны способны отразить возможное наступление.
«Сегодня, я думаю, те три рубежа обороны, при прочих недостатках, те Вооружённые силы, которые там находятся, способны отразить возможное наступление, но ситуация достаточно сложная», – заявил Куницын.
Напомним, сегодня Совет безопасности ООН проведет экстренное заседание в связи с обострением ситуации на востоке Украины.
Дополнен 9 лет назад
гнать их - отдохнувших - до самого Киева!!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (144270)
Все таки обороняются? Все таки тупо отражают наступление на Киев и Львов - а не проводят операцию по очистке территории Донбасса от сепаратистов?
А чуть раньше они же говорили что - АТО проводят, освобождают мирное население...
Что скажут в СЛЕДУЮЩИЙ раз?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Дальше чем до Киева.Желательно, до Польши.
Сколько эти фашисты уже горя принесли и ещё принесут.
Верховный Наставник (146321)
вот тут я согласен с утверждением "виноват Путин"
Читаю и думаю: а ведь как бы всё было проще и насколько меньше жертв сейчас, схомутай Янек вовремя хунту! Ну не скотина ли он?