Магистр (1682)

Уважаете советское прошлое? или для вас это кошмарный сон? Неужели для вас СССР это так плохо?

хлеба недоедали? образование, медицина не были бесплатными?
почему же так стало немало тех кто сказочниками любят придумывать чуть ли не страшный сон о СССР?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (287495)
Да, уважаю. По крайней мере люди тогда знали что они день в день получат зарплату и купят себе и детям хлеба. Люди знали что им не отключат свет и газ...Знали что они могут доверять свои деньги банкам. Была стабильность. Ну пусть были дефициты и очереди...Ну ведь выкручивались как то )
Сейчас нет ничего этого...покупай что хочешь...Но вот что с тобой будет завтра...это никто не знает...и государство тоже. Хотя нужно отдать должное всё таки нынешнему времени...возможностей стало куда больше...И всё таки пытаются руководители стран...наладить ту...советскую...стабильность.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93172)
Да не придумываем....просто реальная жизнь всегда отличается от сказки...
Хранитель Истины (317704)
я был тогда человек, а сейчас- поганый потребитель

.
Советник (2698)
На этот вопрос прекрасно ответил Сергей Одинцов:
http://otvet.mail.ru/answer/467273769
Хранитель Истины (350041)
да нормально все было
естественно, для тех, кто хотел работать и работал, и стремился получить и получал образование
Верховный Наставник (145862)
Время разное было.При Сталине трудновато и бедно жили.Хрущёв немного жизнь облегчил.Но и проблем на создавал.Вообще самое время это при Брежневе.Свободнее как то чувствовалось...Горбатый всё изгадил.А Ельцин добил что оставалось.
Наставник (26308)
Да нет, все было нормально, за исключением бесконечных очередей и маразматических пионерско-комсомольско-партийных организаций с их собраниями, субботниками и сборами металлолома.
Уважаю.
Был принцип: "от каждого по способности, - каждому по труду".
Сейчас: "как повезёт"...
Да всякое было. И хорошее, и плохое. И люди по-разному жили. А всё, что было хорошего не стоит забывать и использовать при строительстве новой России.
Мудрец (18504)
Там были свои плюсы и минусы .
Наставник (43407)
Уважаю.
Для меня СССР-хорошо.