Часто ли, когда Вас просят прокомментировать что-либо, Вы говорите: "Я не знаю, как к этому

относиться.."

Почему мы "не знаем"?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (47883)
Уверенность человека базируется на его знаниях. Это кажется таким очевидным, что никто не задумывается - а как это происходит. А происходит весьма интересно: когда основы наших знаний близки к верным, они позволяют делать более-менее точные выводы. К примеру: знание "все люди хорошие" - это не знание. Потому, что не соответствует действительности. А в действительности знание должно было бы звучать так - все люди хорошие, когда им хорошо. Маленькая деталь делает утверждение истинным и уже позволяет использовать его в своих рассуждениях и прогнозах. "Не знаю" - обозначает, что знание человека, позволяющее ему сделать какие-то предположения, неполное.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
понятия не имею, почему вы не знаете, тупицы наверна )))))
Верховный Наставник (100757)
Нет, у меня то ли профессия (журналист), то ли сущность такая - я всему даю оценку, хотя бы приблизительную... Я иногда еще и подумать толком не успеваю, а вердикт уже готов. Кароч, я мастер комментариев)))
у меня на все есть свое объяснение. мне так легче жить, без лишних вопросов самому себе
Наставник (83434)
Для того чтобы давать оценку чему-то, надо владеть ситуацией, чтобы делать какие-то выводы. Всегда надо отвечать за свои слова.
Верховный Наставник (126256)

бывает, я действительно не знаю ответа на вопрос... а бывает, не хочу раскрывать глубоко свои мыли... легче отмахнуться... иногда сомневаюсь в правильности своего ответа...
Верховный Наставник (163006)
Так бывает, когда человек действительно не знает сути вопроса( происходящего), а выдвигать пустые домыслы не хочет, чтобы в дальнейшем его слова не истолковали неправильно и не повернули его мение против него самого