Как донести до клуш с колясками что велосипедные дорожки нихрена не для них, и что будучи сбитыми там винить им придется только себя. Как вы считаете правомерно ли их штрафовать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (94188)
Ну - штрафовать можно только в случае, если эти дорожки сделаны по всем правилм - ограниченная полоса, знаки "движение ТОЛЬКО для велосипедов" и т.п.
А вообще - по поводу некоторых подобных "горе-мамаш" (ведь они и через автодорогу нередко так же пруться) - хорошо написано в Лурке - в статье - "Она же мать"...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нехорошо сказала
Верховный Наставник (124602)
с колясками вообще нельзя ничего делать.
Если есть знак, то "клушам" с колясками там делать нечего.
Просветленный (623012)
Какое у вас оказывается интенсивное велосипедное движение!)))
Верховный Наставник (110919)
В Германии на велосипедной дорожке велосипедисты могут всех сбивать. И требовать штраф и оплату ремонта велосипеда.
Наставник (35081)
Чё уж мелочиться.....пусть вообще дома сидят....