Объясните мне такой факт - есть люди, которые не могут без книг...и есть те, которые закончив школу к ним не притрагиваются? Почему ТАК?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (19088)
Одни читали потому, что нужно. Другим этот процесс понравился.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223689)
Потому что от рождения все люди не равны. Комбинации генов так разнообразны, что инкубаторство человечеству не грозит.
Верховный Наставник (169813)
а ну вот еще одна слабость нарисовалась)
люблю читать очень))))
полагаю, что это зависит от того. не отбили ли желание читать в школе))))хаха)
помню Мастера и Маргариту в школе так и не смогла нормально прочитать...вообще не понравилась...
зато потом ...уже...ох как меня эта книга поразила...надолго))))
Наставник (47883)
Чтение - это навык, умение. И как любое умение дается оно людям по разному. Кому-то легко и с удовольствием, а кто-то мучается... и несмотря на то, что в конце концов умение это становится автоматическим, для кого-то оно продолжает приносить удовольствие, а кому-то напоминает о неудачах.
Наставник (48239)
Во,блин,и я об этом задумывалась...знаешь как я читала взахлеб...и по ночам плакала...одну книгу ни как не могла бросить...бежала тайком с температурой на кухню...и читала...закрывала...а потом опять бежала..."Черные розы для белой моей сестры"...да много их было...а дети только сказки любили слушать...сын редко брал книжки...а доча...она любила читать...у меня дома в Москве библиотека...я много книг собрала и по талонам...и на макулатуру...Скарлет и Рет Батлер...все издания...о остальном промолчу...а и детективы...а сколько мой дурень выбросил книг...наверное ящика четыре...теперь жалеет...
Верховный Наставник (144002)
В детстве, молодости читала ОЧЕНЬ много, исторические романы, детективы.... а сейчас столько увлечений, что просто не хватает на всё время, да и если честно настолько забита голова перевариванием информации, что очень сложно переключить мозги на книгу.
Наставник (46658)
Наверное, предпочитают разные источники информации. Кто-то посмотрит кино, снятое по книге, я почти в 100% уверена, что книга лучше, лишь небольшое количество фильмов не уступает своим бумажным предкам. У кого-то больше развита фантазия и хочется представить самому, как все происходило. Кому-то достаточно фантазии режиссера. А кому-то вообще достаточно посмотреть Дом-2.