Что такого едят евреи, что это является мерзостью даже для таких язычников как египтяне???? 32. И подали ему особо, и им особо, и Египтянам, обедавшим с ним, особо, ибо Египтяне не могут есть с Евреями, потому что это мерзость для Египтян. (Книга

32. И подали ему особо, и им особо, и Египтянам, обедавшим с ним, особо, ибо Египтяне не могут есть с Евреями, потому что это мерзость для Египтян.
(Книга Бытие 43:32)
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (21303)
Тут скорее всего дело не в пище,которую употребляли,а в отношении египтян к евреям. Корче "западло" им было вместе с ними даже с-рать рядом,не то что есть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А, ну, понятно: ты еще ВЗ до конца не прочел!

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (130531)
Дело не в том, что ели, а в компании кого. Египтяне видать считали евреев гоями, недочеловеками.