Почему если высказываешь честное мнение о человеке,это не нравиться? Все к лицемерию штоль привыкли?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
...На мой взгляд, ну то что я вижу, да,
люди ждут честности от других-а сами закрыты("Нас надо разгадать, моя душа не для всех")
люди ждут честности, но не умеют принимать её.

Люди хотят чтобы честность была красивой и сладенькой! А так не бывает.
Замечали?! Стоит одному высказаться, когда приперло, накипело,
так сразу ему в ответ люди тоже начинают о наболевшем...

Если человек честен, и высказывается так как думает и чувствует-то значит и сам умеет принимать
то когда ему честно о не красивом мнении о нем. или нет? соответствовать ведь надо.
И поэтому многие замалчивают. Копят в себе.

Вот злые честные!!! Просто потому что доброту легко сыграть, а агрессию сложнее.

Все мы лицемеры но не со всеми. Люди кричат что лицемерить-плохо, покажите кто не лицемер.
Что ложь это -плохо, покажите кто не лгал,
Говорят о том что честность это хорошо, но чаще лгут...

Всё от страха.

Любое качество полезно, даже лицемерие, если оно в нужном месте, в нужной дозе, в нужное время и тому человеку.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55868)
Да, привыкли.
Но с другой стороны, многое зависит от того, с какой целью правду высказываешь

вообще-то да) я красивая, правда?))
Наставник (90085)
высказать можно...но на себя оглянуться тоже не помешает))))))))
Хранитель Истины (303285)
Продолжай, Юра, не останавливайся!)))))))
потому что не всегда это мнение интересно тому...о ком оно...
Верховный Наставник (122258)
хотите поговорить об этом???)))
Наставник (52947)
Не спешите срывать с людей МАСКИ-это их право ходить так, жить во лжи и обмане..... их жизнь. Начните с себя....Не помню, чьи это слова...то ли Ошо, то ли Гессе...но мне они по нраву
я за честность тоже.
а то часто получается, что в лицо лицемерят и улыбаются, а все претензии или недостатки о человеке уже за спиной высказывают.
Мудрец (15413)
У каждого своя правда и свое мнение о себе наверно))
есть нормы поведения... если правда горькая, то её говорят тет-а-тет... нельзя это делать публично...
Хранитель Истины (380819)
Что бы о человеке высказать честное мнение, его нужно достаточно хорошо знать. Я против лицемерия, но и против несправедливого высказывания.
Да
Наставник (30282)
Сколько честных лестных слов я тут о себе слышал со счету сбился уже, а мне похрен так как говорят это обычно не очень далекие люди