Где и в честь чего возведен этот храм?

Может, есть история, почему храм построили здесь?

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136562)
Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы.
Сновицы . Суздальский район . Владимирская область

Год постройки: Между 1501 и 1899
Престолы:Благовещения Пресвятой Богородицы
Архитектурный стиль:Московский
К истории Сновицкого монастыря:
В книге "Библиография Владимирской губернии" за 1905 год упомянуты два документа, под номерами 296 и 297 соответственно, которые характеризуют некоторые исторические моменты:

- По прошению братии, вкладчиков и прихожан Синоидального Сновицкого монастыря - о назначении иеромонаха С.-Петербургского Александроневского монастыря Матфея Головашкина игуменом, с отчислением сей обители от приписки к Синоидальному Боголюбову монастырю. 28 марта 1727 г. - 18 апреля 1730 года.

Сказание о Сне...

Иван Грозный после взятия Казани видел сон о здешних местах и велел заложить в
честь своего сна "храм в Сновицах" .
По преданию название села (Сновицы) происходит от словосочетания "Сон видел" - "Сновидец".

Во время похода Ивана Грозного на Казань войско остановилось на отдых в этих
местах около монастыря "С отдыхом шли" - отсюда и происходит название реки Содышка, на которой стоит село.

sobory.

Сновицы