Как считаете, стоит ли делать операцию, без которой жить трудно, но которая может привести к смерти

Взвесить риски не получается. На чем основывать решение, за что зацепиться?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (83902)
Вопрос не прост. Типа или взлететь орлом и, возможно, разбиться нах.рен по пьяному куражу свободы кратковременного, но полёта, или долго и муторно ползать червяком, морщась от подагры, подглядывая из пыли на сверкающее, манящее, чистое, бездонное в своих горизонтах небо...
Для себя я нашел ответ на вопрос акушера "Или мать, или ребёнка?" - Мать.
Цепляйся за Душу, нельзя её терять, даже если она в хвором, болезненном теле, старом и некрасивом. Сама по себе она, Душа уже есть, состоялась, по своему красива и любима. Красивая Душа НИКОГДА не будет обузой любимым!
Я тоже боюсь быть обузой... Но не факт, что этот мой оперативный "полёт" примут близкие. Мы не вправе принимать за них решения в их любви к нам...
Накалябал какую-то хрень... Извини, вопрос не трёх свободных минут на работе, не для "между делом"...
Приветик, Эльзочка!))))))))))))))))))))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не делаю.. не рисковая я
Смотря на сколько трудно жить.
Не знаю. В таких ситуация советовать что-либо некорректно. Это жизнь другого человека...
Просветленный (714943)
проконсультироваться с несколькими специалистами, изучить статистику. подождать немного
Мудрец (11933)
не совсем понятно понятие операция без которой жить трудно... ну не живи...
Смотря насколько трудно жить. Если трупом лежишь и ничего делать не можешь - придется оперироваться
думаю - да
но не в России
в германии
тут на органы продадут и не покраснеют
мне понарассказывала юлька как они выезжают на вызовы
они даже стариков беззащитных не жалеют, скоты

я желаю тебе богатырского здоровья
и береги себя!
Если болезнь из компенсированной формы может перейти в декомпенсацию, то стоит остановить.....любая операция-это риск для жизни, абсолютно любая.