Как считаете, может молодежи стоит до учебы, работы и брака

попутешествовать эдак годик по миру по-молодежному, всякими автостопами, подработками на клубничных плантациях, остановками в хостелах? Чтоб потом погрузиться в учебу, карьеру, младенцев без ощущения, что молодость прошла мимо?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (176563)
После этого придет понимание,чему учиться нужно,а чего можно пропустить)))) Мало того после таких путешествий придет опыт общения с людьми и понимание как устроен мир и какие приоритеты есть для дальнейшего развития и самое главное,что карьера это путь в никуда,рабство и потеря себя как личности!
Поэтому самостоятельные вояжи по молодости несут только плюсы!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77020)
К Чаадаеву

Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!

Автор: А. С. Пушкин
Потом уже не захочется садиться за учебники! После школы сразу в универ,а потом живи,как умеешь!
Года мало, могут вообще из путешествий не вылезти, как ЮП))))
Лучше совмещать, зимой учиться, летом путешествовать)
Наставник (73047)
Ага))) У них за время летних каникул -то из мозгов всё выветривается начисто...а за год вообще вакуум образуется...
Верховный Наставник (142162)
сложно ответить однозначно.....только виртуозы смогут совместить радость
молодости с учёбой и пелёнками.... и только они могут справедливо сказать --
моя бурная молодость не прошла даром!!!!!
Израильская молодёж это практикует..значит в этом есть смысл))
Верховный Наставник (101033)
Некоторые одноклассницы моей дочери так и собираются сделать. В этом году закончили гимназию(12. класс) и после выпускного улетают на год кто - в Австралию, кто - в Новую Зеландию.
Моя дочь не хочет. И я вообще-то этому рада) Не смогла бы я её отпустить...