Вот знаете, мне как-то... словно бы стыдно от непонятного праздника ни о чем. И еще дико, что с этой непоняткой связывают российскую культуру.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (586797)
Вчера ночью ездили на "Ночь искусств" на Винзавод.
Очень позитивное впечатление и народу куча. В основном молодежь.
Подружка ходила с прохоровцами на марш - тоже понравилось.
Наплевать, что за праздник, главное - как вы этот праздник провели!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а культура тут каким местом?
Наставник (28115)
главное,чтоб стул регулярный был)
Верховный Наставник (191141)
И все из за того, тобы из памяти людей вымарать день 7 ноября!!!((
Сам повод-то хорош. Просто замечателен. Неприятие вызывает насаждаемость сверху.
Замещать 7 ноября надо было, потому что эта дата раскалывает общество. Но вот авторитет современной власти видимо играет роль, рождается внутреннее отторжение.
Наставник (43369)
ну раз ты заговорила об этом ! - значит совсем ....
Верховный Наставник (150992)
а за хелоуин не стыдно было?
.
Мудрец (16257)
Стыдитесь ? Имеете право .. Лично мне не стыдно ...
Наставник (26625)
День единения
День государственного флага
День независимости
День выборов
День любви к власти
Мне лично думается, что в современной России слишком много государственных праздников, которые еще и объявляются не рабочими днями. Я бы оставил 9 мая, День России и Новый год, а к ним бы еще добавил 12 апреля - День космонавтики, в качестве выходного.