Чтобы назвать человека умным, вам достаточно только его хорошего отношения

именно к вам или всё же будете смотреть, как он вообще к людям?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (644781)
привет,Инуся. грустный вопрос... умный- это тот,который таблицу брадиса наизусть знает? мудрый- человек,с которым рядом хочется себе глазки повыковыривать... ушлый- вот люди достойные восхищения!!! обожаю хитрож о п ы х!!! ну почему- я не такая???
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35359)
честно-не вижу связи.......
Специалист (755)
Умный не = хороший! Моральный урод тоже может быть умным и образованным.
А при чем тут ум и отношение к людям? История знает массу злых гениев)

Добраутра, Инна!)
Он может быть профессором и мизантропом в одном лице. ...как тогда определить, что этот человек за птица???
Магистр (1776)
А причем здесь его отношение к людям? Да и что значит умный? Образованный, начитанный, практичный?
Советник (3848)
Отношение к людям вообще - это характер, мировоззрение. И ко мне в том числе. И не очень умный человек может быть добрым и любить меня и весь мир.
В первую очередь буду смотреть, как он относится к детям, животным и вообще... к людям. Более того, ум-то тут при чем? Добрым, может... а умных среди сволочей тоже хватает.
Мудрец (14865)
Причем здесь ум? А отношение у меня хорошее к хорошим людям, будь то бомж, дурачок или инопланитянин Шрек)))
Хранитель Истины (324327)
Часто смотришь на человека (или читаешь его вопросы-ответы))) и думаешь: Мозгов-до фига, как тебе черепушку-то не жмёт, умняшечка? А лучше скажи, куда там ещё влезло такое количество г@вна?)))
Мудрец (20995)
Была у меня собачка...глупенькая-преглупенькая...но такое море ЛЮБВИ К МИРУ...
Присоединюсь к большинству ответчиков: ум и доброта не обязательно идут рядом.