Вот тут говорят, что духов вызывать никак нельзя. Почему?

Потому что тысячи лет назад люди беременели от духов? Боятся, что придет Святой Дух и родится новый Сын у бога...Или как?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (88222)
Как это так? Попы вызывают всяких духов, а другим почему нельзя? Что за нездоровая конкуренция? Пусть вызывают, кому хочется. Может, наконец, нормального кто вызовет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20607)
Ну вы блин даете, че серьезно спрашиваете, или иронизируете?))
Верховный Наставник (191141)
Эдак и попов не надо будет. Вызвал себе духа-а ну ка отчитайся!!
Наставник (30665)
за ритуал вызова духа оплата проходит мимо поповской казны, причины чисто экономические
Наставник (28810)
Тебе можно,хоть чёрта вызывай,верующим нет,любая магия (черная или белая) идёт от дьявола
*
Гроссмейстер (7650)
Не,надо уметь просто,а то какой нибудь лошара вызовет,а дух не той ориентации попадётся! :)))
Мудрец (11753)
Всё очень просто.

Нельзя хотя бы потому, что ты не разбираешься в духах и пострадаешь от них.

Что же касается Святого Духа, то Им крестит Господь Своих избранников (тех, кто Его избрал своим Господом), т.е. детей Божьих.

Хочешь обрести Святого Духа - признай Христа своим Господом, и попроси у Него крестить тебя Духом.

Наставник (49136)
Ну знаете же сами, что духи на земле , это бесы и прочая сатаническая тварь, это потусторонняя жизнь, где сам сатана божок для них, вызывая духов , вы позвали непрошенных гостей в дом, они уже вами руководят. Если вы Анфиса не верите, жаль.