Задал ПРОСТОЙ ВОПРОС: кто ПРА-РОДИТЕЛЬ христиан. И НИ ОДИН христианин НЕ ЗНАЕТ ОТВЕТА. НИ ОДИН. Это как понимать??

Про евреев, худо-бедно, знают, про муслимов - догадываются, а своя религия - черная дыра??

Эй, проповедники, как же вы проповедуете, если сами элементарных вещей не знаете?
Не верите? Можете сами убедиться))
http://qna.center/question/1072647
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
свышерожденные не знают, где это "выше" находится)

на самом деле иудаизм - уникальная в этом плане религия. например, христианство и ислам основали конкретные люди, у которых были последователи. у нас такого не было. у Авраама кроме Ицхака и Ишмаэля были еще дети, но они же не евреи... евреи появились, когда вышли из Египта. тогда и возник иудаизм
подумать только: 600 тысяч взрослых мужчин стояли у горы Синай. а ведь были еще женщины, дети и старики, а еще и решившие пойти с евреями же египтяне. почти 2 млн человека получили Тору. не один какой-то в пустыне якобы прозрел, а весь народ
окей, представим, что это ложь. в магазине в древнем Иерусалиме появляется свиток Торы, где сказано, что мы вышли из Египта и эту мысль надо передавать своим детям из поколения в поколение. поверим ли мы, если нам родители об этом не говорили? нет, конечно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
какие-то п и з д а н у т ы е здесь вопросы....и тема для аутистов
Верховный Наставник (213866)
дьве тыщщи лет прошло..кто там помнед кто чей мать-атец..
Наставник (30501)
Папа и мам. И так в приемственности покалений.
Равин вот ты совсем тупой.
Мудрец (20607)
Какой еще прародитель? Вы нации и народности от религии хоть отличаете? Евреи - это нация, а христианство - религия, христианином и араб может быть.
О чём говорить, если 80 процентов Библию не читали...
Верховный Наставник (217095)
Адам - прародитель. И Ева. Оба - евреи по отцу.
Мудрец (12959)
Та тебе сколько раз обьесняли тут - а тебе в одно ухо влетает а с другого вылетает.
Верховный Наставник (205677)
А если ты знаешь, то тогда зачем про это кричать..
Тебе ответили и ты не понял?... Вот до чего может довести себя человек, отвергающий Бога - до полного не понимания простых слов!
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лиуе его дыхание жизни, и стал они душою живою". Быт. 2:7.
""... и образовал Бог Всесильный человека из праха земного и вдунул в ноздри его дыхание жизни.". Берешит 2:7.
Имя ему Адам.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (428292)
Ну пожалуйста . Прародитель христиан сын Ноя Иафет.

А грузины и армяне от Фогарма внука Иафета .
Иисус Христос. Духовный прародитель христиан всех народов. Потому что христианство это не религия даже, а духовный путь к Богу через Иисуса Христа. Иудаизм это предтеча христианства, пророчество об Иисусе Христе.
Верховный Наставник (130669)
Это пол беды, а кто прародитель атеистов?
Авраам!