Ну вот... Вы всё-таки решили быть честным... Не бояться задеть чувства другого человека... Не темнить, не юлить, не умалчивать... И пошли резать «правду-матку»... Что из этого вышло? Не пожалели об этом впоследствии?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ни разу не пожалела))) Правду можно сказать по разному)))

Пришел ученик к Учителю и спросил:
- Учитель, пожалуйста, ответь мне, всегда ли нужно говорить человеку правду?
- Все зависит от того, - улыбнулся Учитель, - какую правду ты хочешь сказать.
- Но ведь правда одна! – удивился ученик.
- С одной стороны, - ответил Учитель, - правда одна. Но при этом их много.
- Как же так может быть? Чем же эти правды отличаются друг от друга?
- А различие в том, как посмотреть на ситуацию и в какой форме высказать человеку правду. Вот, к примеру, представь себе, что у тебя есть маленькая дочка, и она, желая сделать тебе сюрприз, приготовила ужин. Но получилось это у нее плохо, блюдо вышло практически несъедобным. Ты можешь ей сказать, что она не умеет готовить и напрасно испортила продукты. А можешь похвалить и поблагодарить за заботу и желание сделать приятное. Но при этом предложить в следующий раз воспользоваться советом знающего человека или посмотреть рецепт приготовления в поваренной книге. И в том, и в другом случае ты скажешь девочке правду, однако в первом случае она может надолго, если не навсегда, потерять желание заботиться о тебе и готовить еду, а во втором – ты подскажешь ей правильное решение и вдохновишь.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30525)
нет
зачем жалеть
что внутри?)
Верховный Наставник (122258)
никада не жалею о сделанном))))
Я такое только в ответку делаю,если уж конкретно достанут!)
Хранитель Истины (287341)
Я говорю всё что думаю...но я тактична...
Обижаться на мои слова или нет..это выбор человека...
У каждого из нас своя правда...и свои истины, по этому нет смысла бояться задеть когда уже открыл рот.
Иногда лучше жевать, чем говорить. ))))