Почему Иисус называл людей словами "сыны Бога", "боги", а христиане - словами "рабы Бога" и "овцы"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Советник (4241)
Иудеи испокон веков считали самих себя чадами божьими. На протяжении всего Ветхого Завета много раз отношение народа Израиля к Богу описывается в контексте его сыновства. Каждый уважающий себя иудей считал себя самого сыном Бога... Сыновьями Бога так же были каждый египетский фараон, каждый римский император, Александр Македонский и т.д.. Первым сыном Бога согласно Библии был Адам...

Почему вдруг христиане решили стать рабами божьими? Ну, наверно, христиане находят в рабстве какую-то особую прелесть и шик... ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Иисус и Христианин это один и тот же дух, противопоставления быть не может.

6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
(Пс.81:6,7)

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
(Иоан.10:34-36)

25 Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне.
26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
30 Я и Отец - одно.
(Иоан.10:25-30)
Знаток (421)
Где Христос говорил: "сыны Бога"? Овцами же как раз называл, не в прямом смысле, конечно.
Гроссмейстер (8762)
враньё! не называл Иисус ЛЮДЕЙ "сынами Бога".

и в Псалме 81 обращение идёт вовсе не к людям. именно поэтому лгуны этот текст цитируют без начала:

^^Псалом Асафа.^^ Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
Чтобы обрести сыновство у Бога нужно, ох, как много над собой потрудиться. А, прежде этого, нужно и овцой побыть и рабом... Кстати, это лучше, чем быть козлом бодливым не знающим воли Божьей!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!