Почему славянские боги не называли свой народ рабами?Эти боги приходили только тогда,когда их звали

и затем, чтобы помочь, потому что в них жил дух щуров, то есть предков. Как мог дед или отец вместо помощи наслать болезни или убить детишек?
Только не надо говорить про "жил в лесу, молился колесу", лучше ведь колесу молиться, чем тому кто убивает. Опять же от колеса пользы поболе будет. Нет?
Кстати, про жертвы человеческие славянским богам, а ведь нет этому доказательств, не было скорее всего никаких жертв. Ведь язычество не христианство, отцу не нужно убивать сына...Закончит дела и сам придет...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Это элементарно Ватсон... Иудаизм появился после героического побега евреев из ЕГИПЕТСКОГО РАБСТВА... Который они все хором подтверждают... Мойша как самый хитрый предводитель общался с неким кустом, который якобы дал ему основы учения о супер могучем боге покровителе евреев... Хотя Мойша видимо в это время конспектировал стыренные у египтян рукописи... А так как у него получился такой веселый венигрет под названием Тора то не долго думая он и решил что рабов египетских можно переименовать в рабов божьих... И ново(по сравнению с язычеством)... И не далеко от истины...))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (551)
ну кому ты пытаешся что то доказывать?их гонять надо,как баранов а не цацкаться.
Верховный Наставник (205232)
Славянские боги не жили в Иерусалиме и в Мекке.
как же можно жить в мире и согласии под гнетским словом раб-божий???
Наставник (93172)
Первые реальные упоминания о человеческих жертвоприношениях, которые не поддаются опровержению встречаются у Гельмольда в «Славянской хронике». По Гельмольду, славяне «приносят богам своим жертвы волами, и овцами, а многие и людьми-христианами, кровь которых, как уверяют они, доставляет особенное наслаждение их богам». Свянтовиту ежегодно приносят в жертву «человека-христианина, какого укажет жребий» Особенно увеличивалось число христиан, принесенных в жертву, при восстаниях славян, например, когда в 1066 г. ободриты принесли в жертву епископа Иоанна и многих священников: «Епископу Иоанну, старцу, схваченному с другими христианами в Магнополе, то есть в Микилинбурге, жизнь, была сохранена для торжества [язычников]. За свою приверженность [77] Христу он был [сначала] избит палками, потом его водили на поругание по всем славянским городам, а когда невозможно было заставить его отречься от имени Христова, варвары отрубили ему руки и ноги, тело выбросили на дорогу, голову же отсекли и, воткнув на копье, принесли ее в жертву богу своему Редегасту в знак победы. Все это происходило в столице славян, Ретре, в четвертые иды ноября».

Источник: http://slaviy.ru/yazycheskoe-mirovozzrenie/chelovecheskie-zhertvoprinosheniya-u-slavyan-%E2%80%93-yazychnikov/ Славянский Языческий Портал © http://slaviy.ru
Гроссмейстер (5033)
Анфиса Захаровна,я вас умаляю...
Магистр (2437)
Славянские языческие Боги приходили когда положено - Перун зимой никак не мог прийти, ибо он Бог грозы,
Ярило тоже только весной появлялся, Мара приходила с зимой

все боги завязаны на солнечном цикле и случайностей здесь не могло быть
Советник (4320)
Ну и где были эти боги,когда Русь крестили огнём и мечом? Где они прятались во время Батыева нашествия? И где они сейчас? Что ж позволяют топтать Русь-матушку? Или силёнок маловато?
*
Гроссмейстер (7650)
Ну а почему бы не принести в жертву богам жирного христианина?! И богам приятно,и одним меньше! :))
Так и твои грехи не называют тебя своей рабой, однако, это так и есть! Лучше быть рабом Божьим и рабой своих грехов?...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!